Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июля 2017 года Корсаковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры

В июне в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу от 56-летнего жителя райцентра поступило заявление. Гражданин сообщил, что в период времени с 12 по 14 июня к нему в квартиру проник посторонний и похитил планшетный компьютер и видеокамеру. Сам заявитель в это время отсутствовал дома. Сумма причиненного мужчине ущерба составила 25000 рублей.

В ходе осмотра места преступления полицейские убедились, что злоумышленник попал в жилище путем отжатия окна. Во время проведения розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Впоследствии стало известно и его местонахождения. На момент задержания он проживал в городе Холмске у знакомой. Как выяснилось, похищенное имущество было продано, а вырученные деньги израсходованы на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении 19-летнего гражданина, зарегистрированного в Челябинской области, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 06:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости