Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июля 2017 года Красноярец предстанет перед судом за умышленное повреждение чужого имущества

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении молодого человека, обвиняемого в повреждении автомобилей.

В дежурную часть отдела полиции № 6 в Свердловском районе краевого центра обратились двое красноярцев с заявлениями о повреждении автомобилей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 20-летний ранее не судимый сосед потерпевших.

Как установили стражи порядка, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выбросить бутылки от спиртного с балкона своей квартиры, чем повредил припаркованные во дворе дома автомобили. Общая сумма материального ущерба превысила 120 тысяч рублей.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений". В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости