Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2017 года Во Владивостоке сотрудники полиции задержали подозреваемого в ложном сообщении о готовящемся взрыве

В дежурную часть отдела полиции № 4 (Фрунзенский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение местного жителя о готовящемся взрыве в одном из городских кафе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю установили личность и задержали 31-летнего жителя Владивостока. В отделе полиции он дал признательные показания. По словам задержанного, он позвонил в полицию, чтобы напугать супругу, которая часто посещает ночные заведения.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве).

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве российское законодательство предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что помимо уголовной ответственности виновные в совершении таких преступлений в судебном порядке возмещают убытки, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости