Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2017 года Двое жителей Губахи осуждены за незаконный оборот наркотиков

Губахинский городской суд Пермского края вынес приговор в отношениидвух местных жителей. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт, приобретении, хранении и перевозке наркотиков, совершенные в крупном размере.

Полицейские установили, что злоумышленники осуществляли преступную деятельность с сентября по декабрь 2016 года и незаконно приобретали у неизвестных лиц запрещенные вещества и сбывали их в своем городе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчины были задержаны на автодороге «Кунгур-Соликамск», когда перевозили очередную партию наркотиков. В ходе осмотра транспортного средствабыли обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты и свертки с неизвестными веществами синтетического происхождения.

Результатам проведенного исследования показали, что одним из веществ является наркотическое средство «соль». Его общая масса составила 2,75 г, что является крупным размером. Запрещенный порошок был приготовлен к сбыту.

Вторым веществом оказалось наркотическое средство «спайс» общей массой 0,345 г, что также является крупным размером.

Суд приговорил 37-летнего губахинца к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Его 31-летнему сообщнику назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости