Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июля 2017 года Житель Майминского района, подозревается в угоне автомобиля с автомойки

Сотрудниками полиции задержан 24-летний житель с. Кызыл-Озек, ранее совершавший преступления. Молодой человек подозревается в угоне автомобиля с одной из автомоек города.

Предварительно установлено, что сельчанин, подрабатывающий на одной из автомоек, в ночное время пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения и решил прокатиться на автомобиле Honda Stream, оставленном одним из клиентов. Хозяин пригнал транспортное средство на химчистку салона и собирался забрать его через два дня. Завести автомобиль мужчине не составило большого труда, ключи от него лежали в комнате администратора, куда у него имелся доступ. Выехав на одну из городских улиц, нетрезвый водитель был замечен патрулем ДПС. На требование инспекторов об остановке молодой человек не отреагировал, и, попытавшись скрыться, не справился с управлением и врезался в столб.

Полицейскими мужчина был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался, что хотел ночью покататься на чужом автомобиле, а утром вернуть его на место.

В настоящее время сумма ущерба, причиненного заявителю, устанавливается.

В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» и ч. 2 ст. 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства».

По факту угона транспортного средства проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости