Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 июля 2017 года В Омсукчанском городском округе полицейскими задокументирован факт продажи несовершеннолетнему энергетического напитка

Инспекторами по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Омсукчанскому району в одной из торговых точек поселка Омсукчан установлен факт продажи 15-летнему подростку энергетического напитка.

Согласно ст. 1 закона Магаданской области от 29.07.2016 №2076-ОЗ "Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Магаданской области" не допускается продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков.

В отношении продавца, реализовавшей школьнику товар, был составлен административный протокол по ст. 3.21 закона Магаданской области от 15.03.2005 "Об административных правонарушениях в Магаданской области" (нарушение ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков).

Решением Омсукчанского мирового суда женщине назначен штраф в размере трех тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило.

Напомним, административная ответственность за нарушение правил продажи безалкогольных тонизирующих напитков установлена по инициативе УМВД России по Магаданской области, направленной на защиту здоровья детей и подростков от негативного воздействия «энергетиков».

«О вредном влиянии подобных напитков на психическое состояние детей и подростков говорят факты, с которыми в последние годы все чаще сталкиваются сотрудники органов внутренних дел. Наиболее агрессивное немотивированное поведение отмечается в преступлениях, совершаемых подростками после употребления тонизирующих напитков» - пояснил инспектор по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Магаданской области Алексей Черней.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости