Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июля 2017 года Государственные услуги, предоставляемые Информационным центром МВД по Республике Тыва: Апостиль

Многие россияне стремятся уехать за границу, чтобы работать там, учиться или жить. Для этого нужно оформить большое количество документов, в том числе может пригодиться справка об отсутствии судимости или другой документ, выдаваемый Информационным центром МВД по Республике Тыва в порядке предоставления государственной услуги.

Приехав за рубеж, может оказаться, что собранные документы не являются официальными в этой стране, то есть не прошли легализацию. Их нельзя использовать за границей для поступления в ВУЗ, открыть свое дело, устроиться на солидную работу или оформить брак со своим иностранным избранником.

Легализовать документ, выданный Информационным центром МВД по Республике Тыва в порядке предоставления государственной услуги можно проставив на нем специальный штамп –

апости́ль

.

Апости́ль

«удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступает должностное лицо, подписавшее документ и, в надлежащем случае подлинность печати и штампа, которыми скреплен документ». После проставления апостиля документ считается легализованным и имеет право на законное использование на территории страны, подписавшей Гаагскую конвенцию.

Апостиль действителен во всех странах-участниках Гаагской конференции.

Государственная услуга предоставляется в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ, утвержденным Приказом МВД России от 14.08.2013 № 625.

Апостиль проставляется

в течение 5 рабочих дней

, после подтверждения факта уплаты государственной пошлины в размере 2 500 рублей. Государственная услуга по проставлению апостиля на документах, подлежащих вывозу за пределы РФ, не предоставляется в электронном виде.

Информационный центр МВД по Республике Тыва проставляет апостиль только на выданные документы в порядке предоставления государственных услуг Информационным центром МВД по Республике Тыва: справки о наличии (отсутствии) судимости (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, архивные справки, архивные выписки и копии архивных документов.

Прием заявлений о предоставлении государственной услуги осуществляется по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 18, кабинет 108 «а» в понедельник, вторник, среду, четверг с 15.00 до 16.00 часов.

Выдача справок в понедельник, вторник, среду, четверг с 16.00 до 17.00 часов, за исключением праздничных дней.

Телефон для справок: 9-35-36.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости