Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2017 года Признаны виновными участники организованной группы, похитившие свыше 98 миллионов рублей у клиентов столичных банков

На основании материалов уголовного дела, расследованного СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, Таганским районным судом в отношении семи фигурантов по факту мошенничества вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2-х до 6-ти лет.

Ранее сообщалось, что участники группы изготавливали фиктивные документы с данными клиентов банков и получали доступ к совершению финансовых операций по открытым счетам. Таким способом обвиняемые похитили денежные средства нескольких вкладчиков. Общая сумма материального ущерба составила свыше 98 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кроме того, следствием установлено, что обвиняемые причастны еще к четырем эпизодам, связанным с покушением на мошенничество в особо крупном размере на общую сумму свыше 200 млн рублей, которое не было доведено до конца по независящим от злоумышленников обстоятельствам.

В декабре 2015 года члены группы задержаны сотрудниками полиции. В отношении шести из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одному – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В текущем году расследование было завершено, уголовное дело направлено в Таганский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости