Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2017 года В Тюмени полицейские продолжают рейды, направленные на соблюдение законодательства о запрете продажи алкогольных напитков после 21:00

Накануне, сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области провели рейд по торговым точкам, в которых продают алкогольные напитки. Цель рейда - пресечение фактов реализации алкогольной продукции на вынос после 21.00.

В результате мероприятия, полицейскими на руководителя магазина, допустившего нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлен административный протокол, предусмотренный ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», материалы направлены в суд.

По закону, нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Согласно поправкам к Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты РФ, вступившим в силу 31 марта нынешнего года: розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания допускается только при условии вскрытия продавцом потребительской тары (упаковки), а распитие алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

За первое полугодие 2017 года за нарушение правил продажи алкогольных напитков было возбуждено 382 административных производства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости