Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июля 2017 года В Зиме сотрудники полиции пресекли незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества

В поле зрения сотрудников Межмуниципального отдела «Зиминский» попал 26 летний местный житель, который незаконно выращивал на своём огороде кусты конопли.

Во время проверки поступившей информации правоохранители установили, что ранее судимый молодой человек, проживающий в частном доме, создал на своём земельном участке плантацию конопли, рассчитывая в дальнейшем использовать это растение в личных целях. Он регулярно ухаживал за посадками, удобрял и поливал их. При этом владельца дома не остановило то обстоятельство, что вместе с ним проживают супруга и двое малолетних детей.

В ходе рейда сотрудниками полиции было обнаружено и изъято около 500 кустов растения, содержание наркотика в которых уже подтвердила экспертиза.

По факту незаконного культивирования запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, следственными органами возбуждено уголовное дело.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости