Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2017 года По ходатайству следователя заключен под стражу подозреваемый в совершении нескольких квартирных краж

Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителя областного центра 1997 г.р.

Молодой человек стал фигурантом нескольких уголовных дел, возбужденных по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Одной из пострадавших от злого умысла преступника стала омичка, проживающая на первом этаже дома по ул. Слободской в Центральном округе. В расположенную на первом этаже квартиру с незащищенными решетками окнами вор проник, отжав отверткой угол оконной пластиковой рамы. Жилище с чужим имуществом покинул через дверь, предварительно, как позже выяснилось, вызвав такси.

Оценив ущерб в 87 000 рублей, потерпевшая подробно описала указанные в заявлении вещи, что сыграло свою роль в раскрытии преступления. Объезжая городские ломбарды, сотрудники уголовного розыска установили, что в три из них молодой человек примерно 20 лет сдал похищенные золотые украшения, велосипед, ноутбук. За все выручил 10 000 рублей. По описанию внешности стало известно, что речь идет о неоднократно ранее судимом жителе Центрального округа, вышедшем из мест лишения свободы в январе этого года.

Предъявляя фотографию подозреваемого во время проведения поквартирного обхода, оперативники получили дополнительную информацию о его причастности к преступлению: несколько жильцов дома видели, как он загружает вещи в машину. Был опрошен и таксист, по словам которого пассажир вышел у частного дома в Старом Кировске. Как выяснилось, здесь проживает сестра подозреваемого. Сам же молодой человек был задержан в Ленинском округе на съемной квартире.

Основаниями взятия под стражу стали отсутствие постоянного места жительства и работы, а также возбуждение в отношении него еще нескольких уголовных дел. Кражи совершались похожим способом в различных округах Омска. Часть похищенного удалось изъять, в том числе подаренные сестре золотые серьги, которые он украл в одной из квартир.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости