Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2017 года В Иркутской области полицейские пресекли производство нелегального алкоголя

"В городе Братске Иркутской области сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Братское» установили 37-летнего местного жителя, подозреваемого в изготовлении и реализации контрафактных спиртосодержащих напитков", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснили следователи МУ МВД России «Братское», для этих целей мужчина использовал специальное оборудование для розлива и смешивания продукции, а также канистры и пластиковые ёмкости. Кроме того, он заранее приобрёл картонные коробки объёмом 10 литров и полиэтиленовые герметичные пакеты.

На складе, принадлежащем злоумышленнику, сыщики обнаружили алкогольную продукцию, маркированную поддельными федеральными специальными марками.

"В общей сложности из незаконного оборота изъято свыше 12 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Её образцы направлены на исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России о Иркутской области", - добавила Ирина Волк.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ. Судом ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости