Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июля 2017 года В Красноярске услугой бесплатного пункта проката детских автокресел воспользовались 40 водителей

В рамках социального проекта «Безопасность напрокат», проводимого сотрудниками Госавтоинспекции и представителями общественной организации, услугой бесплатного пункта проката детских автокресел воспользовались 40 водителей.

Напомним, в начале июля в Красноярске был презентован первый бесплатный сервис по аренде детских удерживающих устройств, в рамках которого каждый желающий может взять на безвозмездной основе автокресло. За 20 дней функционирования пункта проката, услугой центра воспользовались жители краевого центра и соседних районов.

Стоит заметить, что по наблюдениям автоинспекторов отмечается высокий уровень потребности детских удерживающих систем у граждан, приезжающих в Красноярск с маленькими пассажирами в качестве туристов. Ежедневно поступает около 10 звонков от желающих взять напрокат автокресло.

В связи с высоким спросом полицейские и представители общественной организации обращаются к жителям Красноярского края передавать невостребованные детские удерживающие устройства в центр проката.

УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости