Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2017 года В Ростовской области полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери, оставившей без присмотра 4-месячную дочь

Сотрудниками отдела полиции № 1 межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» было возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению».

Как установили полицейские, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляла с ребенком на детской игровой площадке во дворе одного из многоквартирных домов в городе Волгодонске. В темное время суток, оставив четырехмесячную дочь на лавочке, мать вернулась домой. Около часа ночи девочку обнаружили местные жительницы. Гражданки обратились в дежурную часть и передали ребенка прибывшим сотрудникам полиции. Девочку поместили в лечебное учреждение, где для нее был организован соответствующий уход.

Также полицейскими было установлено, что у подозреваемой есть старшая дочь, которой исполнилось 5 лет. Женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и состоит на учете в ПДН.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Собранные полицейскими материалы будут переданы в суд для рассмотрения вопроса о лишении гражданки родительских прав.

Жительницам Волгодонска, своевременные действия которых позволили сохранить жизнь ребенку, в присутствии личного состава начальник МУ МВД России «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко выразил благодарность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 08:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости