Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июля 2017 года Госавтоинспекция призывает автолюбителей не садиться за руль в состоянии опьянения

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в алкогольном опьянении, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное нарушение данного вида, в соответствии со ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2 лет.

В случае ДТП, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок от 2 до 7 лет, а если погибли два или более человека - лишение свободы на срок от 4 до 9 лет.

Уважаемые амурчане, ваша активная помощь и бдительность позволят изменить ситуацию: сохранить жизни и здоровье людей. Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть ГИБДД: 8 (4162) 42-52-62.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости