Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июля 2017 года Произошло 17 столкновений транспортных средств за прошедшие два дня

Типичная ситуация, когда несоблюдение дистанции и неготовность водителя вовремя среагировать в той или иной ситуации становятся причинами аварий на дороге. Обычно - это столкновение транспортных средств.

Вот таких ситуаций только за два дня, т.е. 24-25 июля 2107 года Госавтоинспекцией г. Якутска зарегистрировано - 17.

24 июля совершено 9 столкновений транспортных средств, из них в 7 ДТП водители управляя автомобилями, не выдержали безопасную дистанцию и совершили столкновения с другими автомобилями. Один водитель при повороте не уступил дорогу машине, которая двигалась со встречного направления прямо. Еще один водитель при обгоне, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с другой машиной, которая так же, не убедившись в безопасности маневра, выехала на полосу встречного движения так же для совершения обгона транспортных средств.

25 июля совершено 8 столкновений транспортных средств причины ДТП аналогичные, как и за 24 число.

Ремни безопасности стали лучшим из когда-либо придуманных устройств защиты водителя и пассажиров. Здравая идея привязать человека к сиденью, чтобы спасти ему жизнь при аварии, появилась еще издревле. Но в данных дорожно-транспортных происшествиях огорчает, что некоторые участники дорожного движения не придали этому большого значения.

Хочется обратить внимание на состояние автомобилей после аварии. Это искореженные машины, укороченные от удара кузова, разбитые лобовые стекла, выстрелившие подушки безопасности, разлитое после удара и разлитое по асфальту масло, которое представляет опасность для других транспортных средств.

Госавтоинспекция г. Якутска напоминает водителям, что подобные ситуации могут возникнуть и с вами. Будьте внимательны, аккуратны, благоразумны, спокойны и позитивны. Постоянно повышайте своё мастерство. Никогда никуда не спешите.

Пристёгивайтесь

сами и пристёгивайте своих близких всегда и везде, где это возможно, независимо от обстоятельств и мест действия. Выбирайте при покупке автомобиль с

ABS,

и максимальным количеством подушек безопасности.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости