Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июля 2017 года В литературном конкурсе «Доброе слово» от МВД Бурятии примет участие представитель Совета ветеранов

Свои работы на участие в литературном конкурсе МВД России «Доброе слово» представит заместитель председателя Совета ветеранов регионального ведомства Семен Коновалов. Это стихотворения о родной природе, любви и войне. О том, что близко и дорого каждому.

Отметим, что стихотворчеством Семен Эдуардович увлекается со школы. Его стихи неоднократно печатали в республиканских и районных газетах, коллективных сборниках, серии книг «Судьба моя Баунт».

Майор милиции в отставке, он также работает в жанре художественной прозы и публицистики. Пишет короткие пьесы, сатирические рассказы, краеведческие заметки.

Произведения автора будут представлены в одной из пяти номинаций конкурса - «Поэзия».

Отметим, что лучшие произведения традиционно войдут в литературный сборник «Доброе слово», а также будут размещены на сайте ДГСК МВД России.

Справочно.

Коротко о конкурсе.

Литературный конкурс МВД России «Доброе слово» организован в 2007 году. Цель конкурса – дать возможность реализовать свой творческий потенциал одаренным литераторам, сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск, ветеранам службы и членам их семей, а также рассказать о непростой профессии защитника правопорядка.

Коротко о конкурсанте.

Коновалов Семен Эдуардович родился 10 апреля 1961 года в Улан-Удэ. По образованию учитель истории и юрист-правовед. В настоящее время занимает должность заместителя председателя Совета ветеранов МВД по Республике Бурятия.

В период 1990-2003 годы служил в органах внутренних дел, вышел в отставку в звании майора милиции. Имеет Почетное звание «заслуженный работник правоохранительных органов Республики Бурятия, награжден 3 медалями МВД России.

Работал учителем, имеет опыт работы в партийных органах. Дважды избирался депутатом райсовета в Баунтовском районе.

С 2004 года член Союза журналистов России. Бессменный участник различных культурных мероприятий, проводимых МВД Бурятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости