Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июля 2017 года В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии разбойных нападений

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в совершении нескольких разбойных нападений на работника гаражно-складского кооператива и других имущественных преступлений.

О нападениях в дежурную часть полиции сообщил 78-летний житель микрорайона Синюшина Гора. Он заявил, что в течение нескольких дней в отношении него регулярно совершаются противоправные действия.

В ходе опроса потерпевшего полицейские установили, что 21 июля, когда сторож кооператива находился на рабочем месте, к нему в сторожку зашел неизвестный, который, угрожая ножом, похитил у пенсионера тысячу рублей. В последующие два дня при таких же обстоятельствах злоумышленник похитил у заявителя в общей сложности ещё три тысячи, а также часы.

Проведя комплекс оперативных и технических мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 28-летний иркутянин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и освободившийся из мест лишения свободы всего несколько дней назад.

Вскоре подозреваемый был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания.

В результате следственных действий предварительно доказана причастность задержанного еще к одному имущественному преступлению. В этом эпизоде злоумышленник, войдя в помещение круглосуточного магазина, воспользовался отсутствием продавца и похитил из кассы выручку в размере 30 тысяч рублей.

По признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия», следственными органами возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники уголовного розыска не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим преступлениям. Граждан, ставших его жертвами, просят обращаться по телефонам: 8(3952) 21-68-05, 30-87-08.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости