Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июля 2017 года В летний сезон родители дошкольников Нальчика самостоятельно оборудуют площадки по обучению правилам дорожной безопасности

В дошкольных образовательных учреждениях Нальчика в активном режиме осуществляется обустройство площадок для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Неравнодушные к проблемам безопасности детей на дорогах родители дошкольников детского сада № 55, в числе первых вместе с педагогами обустраивают территории детских садов тренировочными пешеходными и велосипедными дорожками с разметкой, максимально приближенной к дорожной.

В процессе подготовки плацдарма для привития детям навыков безопасного ориентирования в дорожной среде, родители запланировали обустройство площадок наиболее распространенными дорожными знаками с информационными табличками, разъясняющими их значение.

Обучающие «галереи» дорожных знаков и имитирование дорожной обстановки, по мнению автоинспекторов, родителей и воспитателей, поможет малышам с юных лет передвигаться в соответствии с правилами и выработать навыки безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости