Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июля 2017 года В Самаре полицейские раскрыли дерзкое нападение на пенсионерку

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Самаре поступило сообщение о разбойном нападении на 63-летнюю местную жительницу. Преступление было совершено по месту жительства женщины – в коммунальной квартире, расположенной в доме на улице Аэродромной.

Полицейские установили, что неизвестный мужчина позвонил в дверь пенсионерки около четырех часов дня. Пожилая хозяйка сразу заметила: гость находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе разговора, не объясняя причин, мужчина потребовал у открывшей двери гражданки деньги на покупку спиртного. Получив отказ, он вбежал на кухню, схватил со стола скалку и начал

наносить телесные повреждения своей жертве. Свои действия нападавший сопровождал требованием отдать ему банковскую карту и сказать ему пин-код от нее. Получив карту, мужчина ушел.

Впоследствии, как выяснили сотрудники уголовного розыска, со счета 63-летней заявительницы было снято 1400 рублей. Личность подозреваемого в совершении нападения на женщину была установлена в тот же день. Им оказался близкий родственник одного из жильцов коммунальной квартиры. Из собранных сведений сотрудникам уголовного розыска стало известно, что предполагаемый злоумышленник проживает в городе Новокуйбышевске, нигде официально не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков. В тот день подозреваемый приехал к своей родственнице. Как выяснили полицейские, в момент совершения преступления ее не было дома.

В ходе оперативных мероприятий был установлен круг лиц, знакомых с подозреваемым. В результате сотрудники уголовного розыска выяснили, что 40-летний мужчина выехал за пределы областного центра. По предварительной версии, он вернулся домой. Эта информация была подтверждена в ходе оперативных мероприятий, и в итоге разыскиваемый был задержан полицейскими в Самарской области.

По итогам проверки по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости