Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июля 2017 года ГИБДД предупреждает: мототранспорт - источник повышенной опасности.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили травмы. В области произошло 52 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 2599 нарушений ПДД, задержано 4 водителя в состоянии опьянения.

Лето – активная пора для водителей двухколесного транспорта. Особую тревогу у Госавтоинспекции вызывают мототранспортные средства, за руль которых садятся не имеющие права управлять транспортным средством, подростки, зачастую с молчаливого согласия взрослых.

26 июля примерно в 14 часов в поселке Октябрьский Михайловского района мужчина, управляя автомобилем «ХОНДА», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество двигающемуся по главной дороге мотоциклу «ИЖ-Планета», под управлением 16-летнего юноши. В результате происшествия юный водитель, не имеющий права управления транспортным средством и ехавший с ним сверстник с различными травмами были госпитализированы в больницу. Стоит отметить, что несовершеннолетние, двигаясь на мотоцикле, проигнорировали использование мотошлемов, что является одним из главных правил обеспечения безопасности при движении на мототранспорте.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости