Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июля 2017 года О преимуществах получения государственной услуги по постановке на миграционный учет на базе МФЦ

В связи с внесением изменений в постановление Правительства РФ от 27.09.2011 №797 добавлена государственная услуга: «Постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания».

25 января текущего года заключено Соглашение о взаимодействии между Тамбовским областным государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и УМВД России по Тамбовской области №1/75. В соответствии с данным соглашением на базе МФЦ предоставляются следующие государственные услуги УМВД России по Тамбовской области:

прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории страны;

прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны;

прием заявлений и документов для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами страны;

постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания.

Руководителями подразделений по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области проведены рабочие встречи с руководством муниципальных МФЦ, обеспечено информирование получателей государственной услуги по постановке иностранных граждан на учет по месту пребывания и о преимуществах ее предоставления через МФЦ.

По результатам проведенной работы по итогам 6 месяцев 2017 года достигнута положительная динамика по оказанию государственной услуги по осуществлению миграционного учета на базе МФЦ. Произошел рост обращений в 16 раз, что в 4,3 раза превосходит показатель за прошлый год.

21 июля в целях повышения квалификации сотрудников МФЦ области, осуществляющих прием документов по услуге «Осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» проведен вибинар. На интересующие вопросы, возникшие в ходе практической деятельности, были даны ответы и разъяснения.

Т. Улитина.

Cоветник ГГС РФ 3 класса, начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости