Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2017 года В Дальнегорске Приморского края полицейские провели акцию «Безопасный маршрут: дом - школа- дом»

В преддверии начала учебного года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» провели акцию «Безопасный маршрут: дом - школа- дом» для ребят из пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы №25, будущим первоклассникам и их родителям.

Цель мероприятия - напомнить школьникам о необходимости соблюдения ПДД, а будущим первоклассникам объяснить и показать на практике, как нужно правильно переходить дорогу по пешеходному переходу.

Перед началом практической части инспектор по пропаганде Майя Опанасенко напомнила ребятам, какие бывают дорожные знаки и сколько всего существует групп знаков. После этого школьникам было предложено самостоятельно определить, какие знаки относятся к той или иной группе.

Следующим этапом акции стало практическое занятие. Вооружившись красными флажками, вместе с родителями и учителями дети отправились к пешеходному переходу, который расположен вблизи школы, и закрепили полученные знания на практике.

В рамках акции будущие школьники узнали самый безопасный маршрут из дома в школу, и обратно, а учащиеся начальных классов вспомнили, как правильно нужно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Юные пешеходы порадовали организаторов акции, продемонстрировав навыки безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости