Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2017 года В Кунгуре риэлтор обвиняется в мошенничестве в крупном размере

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В ходе следствия установлено, что девушка, являясь индивидуальным предпринимателем и оказывая риэлторские услуги, обманным путем совершила хищение денежных средств своих клиентов.

В 2011 году к обвиняемой обратилась знакомая с просьбой оказать услугу по оформлению приватизации и последующей продажи двухкомнатной благоустроенной квартиры, принадлежащей ей и двум сыновьям. После приобретения жилья в собственность риэлтор убедила клиентов составить доверенность на представление интересов по сделке купли-продажи квартиры на третье лицо для упрощения процедуры оформления документов.

Впоследствии женщина путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства от продажи квартиры в сумме более 600 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Для сокрытия своих преступных действий и придания видимости намерения приобрести для потерпевших жилье обвиняемая в течение 4-х лет заселяла их в различные квартиры на территории Кунгурского района, обещая через некоторое время оформить сделку купли-продажи данного жилья, но по настоящее время свои обязанности не выполнила.

Обманутая семья обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Сотрудниками территориального отдела полиции проведены все необходимые следственные действия и собраны достаточные доказательства неопровержимости вины риэлтора. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости