Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2017 года В Кемеровской области полицейские пресекли канал сбыта наркотиков растительного и синтетического происхождения

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о причастности 27-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотических средств. Сотрудники полиции установили за ним наблюдение и в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали во время подготовки к сбыту особо крупной партии запрещенных веществ.

Стражи порядка провели обыск по месту жительства подозреваемого и принадлежащем ему гараже обнаружили металлический сейф, в котором злоумышленник хранил наркотики. В общей сложности полицейские изъяли у него более килограмма наркотических средств, в том числе 480 разноцветных таблеток «экстази», 300 граммов амфетамина, более 250 граммов гашиша и 160 граммов марихуаны. Сотрудники полиции выяснили, что все это он приобрел через сеть Интернет и в ближайшее время планировал продать бесконтактным способом. Для этого драгдилер уже оформил банковские карты, на которые должны были поступать деньги от клиентов, а также закупил электронные весы и упаковочные материалы для фасовки и дальнейшего сбыта наркотиков. Все это полицейские изъяли у него в ходе обыска.

В настоящее время следователем управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости