Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июля 2017 года В Кош-Агачском районе автоинспекторы провели «Урок безопасности» для людей с ограниченными возможностями

На площади села Кош-Агач во время проведения благотворительного автопробега «Свобода без границ», организованного людьми с ограниченными возможностями, сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок безопасности». Участниками мероприятия стали представители министерства труда, социального развития и занятости населения, муниципального образования и местные жители.

Автоинспекторы напомнили о неоходимости соблюдения ПДД, использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также разъяснили изменения в законодательстве, касающиеся правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Организаторам мероприятия полицейские вручили световозвращающие браслеты и буклеты с изменениями, внесенными в ПДД. В целях обеспечения дополнительной безопасности полицейские порекомендовали людям с ограниченными возможностями прикрепить светоовозвращатели на инвалидных колясках, которые для них являются «вынужденными» средствами передвижения.

Местным жителям, которые пришли поддержать участников автопробега, автоинспекторы напомнили о вежливом и корректном отношении к участникам дорожного движения с ограниченными возможностями, обратив особое внимание на парковку автомобилей в специально отведенных местах, обозначенных специальными дорожными знаками.

Участники автопробега поблагодарили автоинспекторов за проявленное внимание, а также интересную и полезную информацию. Присоединившись к полицейским, они призвали всех неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости