Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июля 2017 года В Астраханской области проходит месячник безопасности на пассажирском транспорте

На территории Астраханской области проводится месячник безопасности на пассажирском транспорте, основными целями которого являются предотвращение ДТП, а также пресечение нелегальных перевозок.

Очередной рейд провели сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району. В ходе оперативно-профилактических мероприятий выявлено 41 административное правонарушение, совершённое водительским составом общественного транспорта.

В их числе 4 факта управления маршрутными такси с неисправностями, при наличии которых их эксплуатация категорически запрещена. Ещё четыре водителя привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров.

Не всё в порядке оказалось и с документами. Так, два микроавтобуса «Газель» не были застрахованы, а один вообще не был зарегистрирован в Госавтоинспекции.

Проверки на дорогах показали, что многие водители пренебрегают элементарными требованиями ПДД – не используют ремни безопасности, световые приборы, не подают сигналы перед началом движения, не уступают дорогу другим участникам дорожного движения, имеющим преимущество.

Полиция напоминает, что сообщить о нарушениях ПДД можно по телефонам Дежурной части ОМВД России по Красноярскому району: +7 (8512) 40-06-69, +7 (85146) 91-3-02 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости