Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июля 2017 года В Сафоновском районе сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» задержали подозреваемых в краже

В тайном хищении колес из большегрузного автомобиля подозреваются двое местных жителей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от водителя-дальнобойщика о том, что из его транспортного средства был похищен груз.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что мужчина перевозил покрышки для большегрузных автомобилей. На время отдыха он поставил транспортное средство на территории неохраняемой стоянки. Проснувшись ночью, заявитель заметил, что задний борт его автомобиля открыт. Выяснилось, что похищено семь колес.

Полицейские незамедлительно провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения лиц, причастных к краже. Вскоре недалеко от места совершения преступления на огороженном участке у обочины сотрудники ГИБДД обнаружили похищенные колеса. Спустя некоторое время к «схрону» подъехал грузовой автомобиль. Сотрудники полиции задержали мужчину, сидевшего за рулем данного транспортного средства. Выяснилось, что знакомые попросили его перевезти данные колеса.

Сыщики установили личности граждан, возможно причастных к краже имущества. Ими оказались местные жители, 1988 и 1989 годов рождения. Они задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оперативники выяснили, что ночью подозреваемые, имея умысел на хищение чужого имущества, обнаружили на неохраняемой стоянке большегрузный автомобиль. Мужчины совершили кражу семи покрышек из кузова транспортного средства, после чего скрылись с похищенным с места преступления.

Задержанные признали свою вину в содеянном. В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости