Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июля 2017 года Сотрудники МВД Тувы приняли участие в масштабном фестивале детских оздоровительных лагерей

С 2014 года детский оздоровительный лагерь «Байлак», расположенный на берегу уникального и живописного озера Чагытай, становится площадкой для проведения масштабного детско-юношеского мероприятия.

Накануне, 26 июля прошел очередной фестиваль оздоровительных лагерей «Байлак встречает друзей», инициированный Министерством образования и науки Республики Тыва.

Мероприятие

регионального масштаба

было посвящено

Году экологии и Году молодежных инициатив, и

проводилось с целью гражданско-патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения. Еще одной немаловажной задачей фестиваля было познакомить детей с традициями и обычаями разных народов, проживающих на территории республики.

Побороться за звание лучших съехались лидеры и активисты загородных лагерей «Сайлык» (

Тес-Хемский район

), «Метталург», «Юность», «Байлак», «Чагытай» и «Орленок».

Каждой делегации в количестве 11 человек предстояло продемонстрировать членам компетентного жюри свои недюжинные таланты и творческие способности, уровень физической подготовки и знаний в различных областях.

Немалую помощь в проведении мероприятия оказали соорганизаторы: Министерство внутренних дел по Республике Тыва, Главное Управление МЧС России по Республике Тыва, Министерство здравоохранения, Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва,

Центр дополнительного образования и многие другие

.

Сотрудники МВД по Республики Тыва подготовили для ребят интеллектуально-познавательные площадки «Безопасное лето», «Быть здоровым - это модно», «Я знаю ПДД».

Так, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва Ольга Панкратова и Саглана Аракчаа провели познавательную викторину, направленную на формирование у подростков личной ответственности за свое поведение, психологического иммунитета к потреблению наркотиков, пропаганду здорового образа жизни.

С целью повышения правовой культуры инспектор ПДН МВД по Республике Тыва Мая Булереш разъяснила воспитанникам лагерей нормы российского законодательства, касающиеся жизни детей и подростков. Инспектор вместе с ребятами разбирала конкретные ситуации, в ходе которой рассказала им об их правах, нормах поведения в общественных местах.

Под чутким руководством психолога Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) Чойганы Ооржак дети имели возможность раскрыть и разузнать о своих личностных качествах, пройдя проективные методики, а также, что, немаловажно, задать психологу свои личные вопросы и получить индивидуальную консультацию.

Конечным пунктом стала станция, организованная инспекторами по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Республике Тыва и «Тандинский» Ралей Арапчаа и Чойганой Ондар. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о необходимости соблюдения ПДД и проинформировали о наиболее распространенных причинах дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. В завершение встречи сотрудники полиции проводили трехминутную правовую викторину на знание ПДД. Отрадно, что среди участников оказалось много знатоков, которые ответили правильно на все вопросы.

На торжественной линейке самые активные и эрудированные участники фестиваля, были отмечены ведомственными грамотами, футболками с символикой МВД по Республике Тыва.

Напомним, что целенаправленная работа с подрастающим поколением одна из приоритетных задач Министерства внутренних дел республики.

И с целью формирования правосознания детей, предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники МВД по Республике Тыва проводят подобные мероприятия на постоянной основе.

МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости