Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июля 2017 года Полицейские Костомукши отыскали украденные деньги

Житель Костомукши обратился в полицию, сообщив о том, что ночью у него были украдены 10 тысяч рублей.

Разбираясь в обстоятельствах случившегося, сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером компания из нескольких человек отдыхала в одной из квартир. В какой-то момент мужчина достал из кармана две купюры по пять тысяч рублей, намереваясь на эту сумму купить у одного из гостей красиво оформленные нарды. Но, получив отказ, убрал деньги со стола и спрятал их под матрасом. Проснувшись утром, потерпевший обнаружил, что «тайник» пуст и позвонил в полицию.

Устанавливая круг подозреваемых в краже, сотрудники уголовного розыска опросили всех находившихся в квартире. Но каждый из них отрицал свою причастность к пропаже денег.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что среди гостей была и 38-летняя соседка потерпевшего, которая на некоторое время уходила из квартиры. И хотя сначала она, как и все участники вечеринки, отрицала свою вину, её причастность к хищению подтвердилась. По словам подозреваемой деньги она похитила после того как мужчина уснул, отнесла их домой, а затем вернулась. На обратном пути приобрела спиртное, чтобы как-то мотивировать свое отсутствие.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. В качестве меры пресечения ей избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости