Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2017 года В Симферополе полицейские обнаружили у молодого человека синтетический наркотик

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Симферополю при патрулировании обслуживаемой территории был замечен припаркованный автомобиль, пассажиры которого при виде полицейских начали суетиться и что-то прятать.

В результате в ходе личного досмотра в присутствии понятых у одного из пассажиров патрульные в одежде обнаружили полимерный сверток с тремя таблетками прямоугольной формы.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина вещество является синтетическим наркотиком «экстази» общим весом 1,073 грамма.

Как было установлено, 27-летний задержанный проживает в г.Севастополе, официально не трудоустроен, ранее в поле зрения првоохранителей не попадал.

С его слов, обнаруженные у него наркотики, хранил для личного употребления.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полицейские напоминают!

Сообщить о ставших им известными фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств, о сайтах и сетевых адресах, где имеется данная информация, граждане могут в круглосуточном режиме по телефонам: +7 (3652) 734-554 – «телефон доверия» МВД по Республике Крым, +7 (3652) 734-044 – дежурная часть МВД по Республике Крым или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости