Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июля 2017 года В Ивановской области полицейские раскрыли мошенничество в отношении владельца банковской карты

В Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» с заявлением обратилась 65-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Было установлено, что заявительнице на сотовый телефон пришло смс-уведомление с информацией о снятии с ее банковской карты денежных средств. Потерпевшая позвонила по номеру, который был указан в сообщении.

Мужчина, представившийся сотрудником банка, сообщил, что для отмены перевода, ей необходимо пройти к ближайшему банкомату и совершить ряд операций.

Пенсионерка выполнила все требования мошенника. В итоге с ее банковской карты было списано порядка 17 000 рублей. Потерпевшая поняла, что стала жертвой афериста, и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в мошенничестве был изобличен. Им оказался 36-летний житель Курганской области. Установлено, что фигурант причастен к серии подобных преступлений, совершенных на территории страны. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Кинешемский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

!!! Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Напоминаем, не отвечайте на смс, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников. По всем вопросам обращайтесь по телефону, указанному на обороте банковской карты.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости