Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июля 2017 года Полицейские города Орска задержали местного жителя с наркотическим веществом

На днях в ходе несения службы сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» остановили автомобиль, водитель которого вызвал подозрения у стражей правопорядка.

В ходе проверки документов сотрудниками полиции, из транспортного средства вышел пассажир, сидевший на переднем сиденье. Во время разговора с правоохранителями, из его руки выпал пакет с белым порошком. Мужчина пытался незаметно поднять пакет, однако сотрудники полиции, предположив, что у него могут быть при себе наркотики, вызвали следственно-оперативную группу.

Полицейские МУ МВД России «Орское», проведя обыск в автомобиле, обнаружили еще 5 таких пакетиков с порошком. Экспертиза в последующем показала, что данное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 2,07 грамма. Мужчина пояснил, что нашел расфасованное наркотическое вещество в закладках для личного употребления.

В отношении подозреваемого СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ, а именно «незаконное приобретение, хранение наркотического вещества в крупном размере». Санкция ст. за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости