Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июля 2017 года Сотрудники полиции Первомайского района совместно с членом общественного совета провели встречу с коллективом филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» по вопросу оказания государственных услуг по линии МВД России

26 июля 2017 года врио начальника ОВМ ОМВД России по Первомайскому району Андреем Синченков, совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Первомайскому району Сергеем Дудиным встретились с коллективом Комплексно-эксплуатационной службы Первомайского района филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» г.Бузулука (Бузулукмежрайгаз).

В целях популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде, а так же в рамках информирования населения о порядке их получения сотрудникам было рассказано какую возможность предоставляет портал гражданам, имея в наличии компьютер, подключенный к сети Интернет, и обладая минимальными навыками владения работы во Всемирной сети, подавать заявления в электронном виде. Особенно важно отмечено, что оно обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

В ходе беседы было отмечено, что с 1 января 2017 года граждане имеют возможность оплатить госпошлины при подаче заявления на замену Российского паспорта со скидкой 30%, но только в случае подачи заявления на получение услуги с использование Единого портала государственных услуг. Синченков А.В. ответил на ряд вопрос заданных сотрудниками «Бузулукмежрайгаз»:

Как найти в сети Интернет наш портал.

Что необходимо предварительно сделать, чтобы правильно оформить и подать заявление в электронном виде.

Какие еще услуги в электронном виде можем предложить.

Как и где подтвердить учетную запись.

Отмечено, что на сегодняшний день получать госуслуги из дома удобнее, чем приходить лично. Зарегистрированный пользователь портала госуслуг может отслеживать статус электронных заявлений онлайн. Узнать ход рассмотрения вашего заявления в лично кабинете, и уведомление о готовности документа. Для того чтобы зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru вам необходимо обратиться в ОВМ ОМВД по Первомайскому району, где сотрудники окажут практическую помощь в регистрации и помогут подать заявление. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

Всем сотрудникам вручены памятки по регистрации на портале государственных услуг в количестве 20 штук, и наглядно была продемонстрирована навигация сайта

www.gosuslugi.ru

, так же была проведена регистрация пятерых работников.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости