Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июля 2017 года Установлены подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники МО МВД России «Кирово-Чепецкий» установили истинные обстоятельства происшествия, случившегося около двух месяцев назад.

Тогда в полицию на шум в подъезде пожаловался один из жильцов дома на улице Сосновой в городе Кирово-Чепецке. Прибывший наряд полиции обнаружил по указанному адресу мужчину с телесными повреждениями. Пострадавший сообщил, что ударился, упав со ступенек лестничного пролета. Один из жильцов дома, ставший «свидетелем» произошедшего, подтвердил его слова. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Однако судмедэксперт, осматривавший 42-летнего чепчанина, пришел к выводу, что телесные повреждения не могли быть получены при падении в подъезде.

В ходе беседы с сотрудниками уголовного розыска пострадавший рассказал, как все произошло на самом деле. Телесные повреждения ему причинили двое знакомых. Причиной инцидента стали давние неприязненные отношения и спиртное.

В подъезде дома на улице Сосновой двое пьяных неработающих приятелей, 1990 г.р. и 1991 г.р., избивали потерпевшего сначала руками, затем бейсбольной битой. Затем один из них выступил свидетелем якобы имевшего место несчастного случая.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Часть 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Один из подозреваемых содержится под стражей, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:32 (МСК)

Тема: Убийство, Нарушение законов полицией, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости