Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2017 года В Управления МВД России по Белгородской области состоялась пресс-конференция

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Владимир Жигайло и заместитель руководителя ведомства Владимир Яценко, представители СМИ.

Было отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе на 15% снизилось общее количество совершенных преступлений. По-прежнему, самым распространенным видом преступлений остаются кражи, хотя общее число хищений имущества уменьшилось на 20%, в том числе из магазинов и торговых точек (-27%) и автотранспорта (-16%). Отмечается снижение и количества совершенных мошенничеств – на 29%, а также разбойных нападений – на 15%.

Высоких результатов удалось добиться в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. С начала года полицейскими изъято 48,9 кг наркотических средств и психотропных веществ, что на 24% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

«По коэффициенту криминальной пораженности

(число зарегистрированных преступлений на 100 тысяч человек населения

) Белгородская область остается одним из самых благополучных и комфортных для проживания регионов страны», – сказал Владимир Николаевич Жигайло.

Он также отметил, что содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка и профилактике правонарушений оказывали различные институты гражданского общества, представители СМИ и неравнодушные граждане.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости