Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2017 года Общественный совет при МО МВД России «Алапаевский» организовал очередное занятие Университета культуры

В целях повышения духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции и расширения их кругозора Общественный совет при МО МВД России «Алапаевский» организовал занятия с личным составом в рамках проекта «Университет культуры». Беседу на тему: «Вместе выступим против коррупции» провел представитель Общественного совета при Алапаевском ОВД, помощник настоятеля мужского монастыря во имя Новомучеников Российских отец Серафим. В данной беседе была затронута острая и злободневная для разных сфер жизни тема – борьба с коррупцией.

– Проблема противодействия коррупции в России приобрела сегодня общегосударственный характер и наносит серьезный ущерб нашему государству, порождает недоверие со стороны граждан и общества к государственным и муниципальным органам власти, правоохранительным органам, - отметил выступающий.

Докладчик привел различные примеры коррупции, как в рядах органов внутренних дел, так и в рядах Российской православной церкви. Также была затронута тема деятельности зарубежных религиозных организаций. Религиозное объединение отвечает таким признакам, как вероисповедание; совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, обучение религии и религиозное воспитание своих последователей. По форме религиозные объединения могут быть религиозной группой или религиозной организацией. Конституционные гарантии права на свободу совести и вероисповедания, на свободу выбора религии открывают самые широкие возможности для создания верующими людьми религиозных объединений. При этом их доктрины и деятельность могут иметь, о чем свидетельствует тысячелетний опыт истории человечества, как конструктивный, высший духовно-нравственный смысл, так и деструктивную, асоциальную направленность.

В завершение данной тематики было высказано пожелание активно продолжать борьбу с коррупцией, а в качестве решения проблемы – начать с того, чтобы лично каждому не участвовать в делах коррупционных.

Полицейские с интересом выслушали лекцию, в ходе которой узнали много нового и интересного.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости