Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июля 2017 года В Новокузнецке участники ОПГ признаны виновными в кредитных мошенничествах

Сегодня Центральный районный суд города Новокузнецка огласил приговор восьмерым участникам организованной преступной группы, которые обвинялись в совершении серии кредитных мошенничеств.

Следователи Главного следственного управления и оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области установили, что фигуранты совершили в общей сложности 78 преступлений и оформили более 100 фиктивных кредитов на суммы от 10 до 25 миллионов рублей. Для получения займов участники группы создавали фирмы-однодневки, которые регистрировали на подставных лиц. Кроме того, подсудимые совершали мошенничества, связанные с оформлением договоров автокредитования.

В общей сложности злоумышленники похитили у одного из банков более 1,3 миллиарда рублей.

Материалы уголовного дела составили более 1000 томов. Следствием допрошены более 300 свидетелей, собрано большое количество вещественных доказательств, включая 228 томов документов, более 100 печатей коммерческих организаций, в том числе кредитных учреждений, и многое другое. По уголовному делу наложен арест на имущество – квартиры, автомобили, нежилые здания и помещения, земельный участок, ювелирные изделия и предметы роскоши, приобретенные за счет средств, полученных преступным путем.

Организатор преступной группы приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 900 тысяч рублей, остальным участникам в качестве наказания назначено от 7 лет до 10 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафами от 400 до 800 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости