Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2017 года В Феодосии окончено расследование по факту кражи из квартиры на сумму порядка полумиллиона рублей

В мае 2017 года в ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от 66-летней феодосийки о том, что неизвестными из ее квартиры похищены денежные средства и ювелирные изделия – кольца, браслеты, цепочки, серьги. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 480 тыс.руб.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи спустя несколько дней.

Задержанными оказались четверо ранее несудимых местных жителей возрастом от 28 до 42 лет, в том числе одна женщина – близкая приятельница потерпевшей.

По имеющимся у следствия данным, молодая феодосийка знала, где ее старшая подруга хранит сбережения и ювелирные украшения. С целью совершения кражи обвиняемая похитила ключ от входной двери квартиры пенсионерки и сделала дубликат.

Она и ее супруг предложили совершить преступление двум приятелям, которые испытывали материальные трудности. Выбрав время, когда хозяйка покинула квартиру, подельники совершили кражу. Похищенное разделили между собой.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением крупного ущерба гражданину).

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Все похищенные ювелирные украшения изъяты полицейскими в ходе обысков по месту жительства обвиняемых, материальный ущерб потерпевшей фигуранты возместили добровольно в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости