Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2017 года В Вологодском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств через так называемые закладки

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области в ходе мероприятий по установлению лиц, осуществляющих сбыт наркотических средств, выяснили, что к распространению синтетических наркотиков посредством так называемых закладок причастен житель поселка Ермаково Вологодского района. Полицейские провели операцию по задержанию заподозренного в преступной деятельности молодого человека 1999 г.р.. В мероприятиях также были задействованы участковый уполномоченный и сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка задержали юношу на ул. Строителей в поселке Ермаково, возле одного из жилых домов, рядом с которым, по имеющейся информации, злоумышленник устроил тайник с наркотическим средством. В результате досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом, а также упаковочный материал для расфасовки. В ходе дальнейшей работы с задержанным сотрудники полиции установили местонахождение еще 14-ти закладок, которые он успел накануне сделать на территории поселка Ермаково. Из тайников полицейские изъяли свертки с аналогичным веществом. Химическое исследование веществ показало, что они представляют собой синтетическое наркотическое средство общей массой порядка 19 граммов.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости