Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июля 2017 года В Оленегорске полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о краже двух ноутбуков, компьютерного монитора и денежных средств на общую сумму 29 тысяч рублей обратились жители п. Высокий - семейная пара.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевших и выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа. В хищении имущества имеются основания подозревать молодого человека, побывавшего накануне в гостях.

Как установили полицейские, подозреваемый приходил к детям хозяев квартиры, когда родителей не было дома. Молодежь играла в компьютерные игры и употребляла спиртные напитки. Владельцы имущества уснули, и гость, уходя, прихватил с собой чужие вещи.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали учащегося колледжа 1998 года рождения, который позже признался в содеянном. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Злоумышленник пояснил, что вещи планировал продать.

Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под арестом.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости