Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июля 2017 года Начальник УМВД России по городу Самаре выступил с отчетом перед городским представительным органом

В начале своего выступления начальник городского Управления МВД России Дмитрий Блохин охарактеризовал ситуацию с преступностью на территории областного центра, проинформировал присутствующих о мерах, предпринимаемых сотрудниками органов внутренних дел по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Дмитрий Владимирович сообщил, что принятые в 2017 году комплексные меры оказали положительное воздействие на криминогенную обстановку в городе: снизилось количество убийств, мошенничеств, грабежей, разбойных нападений, краж, в том числе и автомобильных. Всего в областном центре зарегистрировано 9 335 преступлений.

Дмитрий Владимирович отдельно отметил результаты работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних - совершаемых ими и в отношении них. Так, за первое полугодие 2017 года не допущен рост подростковой преступности. Более того, снизилось количество преступлений в отношении детей.

В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками полиции Самары пресечена деятельность 9 Интернет-магазинов, специализирующихся на реализации запрещенных веществ. Кроме того, в текущем полугодии возбуждено 2 уголовных дела в отношении преступного сообщества, осуществляющего сбыт наркотических средств в крупном размере бесконтактным способом – путем организации тайников на территории Самарской и одной из соседних областей. Из незаконного оборота в текущем полугодии изъято более 37 килограммов наркотических средств.

За 6 месяцев 2017 года на территории областного центра прошло 630 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 600 000 человек. Групповых нарушений общественного порядка допущено не было.

В своем выступлении Дмитрий Блохин особо отметил, что в обеспечении правопорядка на территории города сегодня активно участвуют общественные объединения, народные дружины, а также частные охранные организации. При содействии дружинников в текущем полугодии выявлено более 300 правонарушений. Кроме того, при активном содействии представителей общественного движения «Народный контроль» на территории города выявлено более двухсот правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

«На сегодняшний день актуальным является привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем и предупреждению дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. За 6 месяцев текущего года в ходе совместной работы сотрудников полиции и участников движения «Ночной патруль», а также «Самарского клуба такси» на территории Самары выявлено 73 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», - отметил полковник полиции.

Завершая свое выступление, Дмитрий Владимирович подчеркнул, что сотрудники УМВД России по городу Самаре продолжат работу, направленную на защиту прав и свобод человека, собственности граждан и организаций, законных интересов общества и государства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости