Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2017 года Полицейские напоминают гражданам о праве обратиться с заявлением о нарушении ПДД

Курганские полицейские призывают оказать содействие в привлечении к ответственности нарушителей ПДД. Для этого жители Курганской области могут зафиксировать нарушения ПДД на фото или видеокамеру и отправить информацию в Госавтоинспекцию.

Существует несколько способов предоставления материалов с нарушением.

Гражданин, имеющий видеозапись нарушения ПДД, вправе обратиться с заявлением в Госавтоинспекцию, а имеющиеся фото или видеоматериалы правонарушений, приложить к заявлению на электронном носителе.

Можно обратиться через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

). Онлайн – сервис «Прием граждан» осуществляет прием обращений граждан в электронном виде, в котором имеется возможность прикрепить фото и видеофайлы.

Видео с нарушениями ПДД также можно направить в средства массовой информации. Данный материал будет обработан, опубликован и направлен в Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области для принятия решения по данному факту.

Обязательным условием для возбуждения дела об административном правонарушении и привлечения к ответственности водителя за деяние являются предоставления контактных данных гражданина, который зафиксировал нарушение и краткое описание правонарушения.

В этом году полицейские возбудили более 600 дел об административных правонарушениях по фактам видеоматериалов с нарушениями ПДД, предоставленных зауральцами.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости