Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2017 года Полицейские Набережных Челнов рассказали пенсионерам о мерах безопасности

Вместе со стражами порядка в рейд вышли специалисты администрации Центрального района Автограда. В целях профилактики различных видов мошенничеств они провели беседы с пожилыми людьми, рассказав им об уловках аферистов.

77-летняя жительница 2 комплекса новой части города была рада гостям. Александра Михайловна среди посетителей сразу узнала своего участкового уполномоченного отдела полиции №1 «Автозаводский» Айрата Хабибуллина и представителя администрации Центрального района Рустама Сиразетдинова. Пенсионерка с интересом выслушала сотрудников и сама рассказала историю, которая произошла с ее знакомыми. Оказалось, что к пожилым людям пришли неизвестные и предложили купить медицинские приборы по якобы сниженным ценам. Доверчивые пенсионеры оплатили товар. Позже выяснилось, что такие же приборы можно приобрести в магазинен за меньшую плату.

Стражи порядка вручили женщине информационные буклеты и ответили на интересующие вопросы. Узнав, что количество обманутых челнинцев увеличивается с каждым днем, Александра Зиновьева предложила сотрудникам полиции провести встречу с ветеранами Центрального района. Идею восприняли с энтузиазмом и назначили собрание на следующей неделе.

Возле подъезда дома 18/11 полицейские встретили группу пожилых челнинцев. Оказалось, что пенсионеры наслышаны о разных видах мошенничества и даже знают, как им противостоять. Один из них рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что его сын попал в беду, и для его спасения необходима крупная сумма денег. В это время сын мужчины находился в соседней комнате. Поняв, что имеет дело с мошенниками, челнинец позвонил в полицию.

Любовь Александровна, жительница 18 комплекса, прежде чем впустить гостей в свой дом, спросила документы сотрудников и внимательно посмотрела на их служебную форму. О том, что так нужно себя вести, ее неоднократно предупреждал старший участковый уполномоченный отдела полиции №3 «Центральный» Руслан Шарипов. Сотрудник полиции остался доволен бдительностью пенсионерки. Любовь Сидорова выслушала посетителей и сообщила им о том, что неизвестные ходят по подъезду и стучатся в двери, предлагая различные товары. Однако, она двери незнакомцам не открывает. Сотрудники полиции вручили информационные буклеты хозяйке квартиры. Она заверила полицейских, что обязательно поделится полученными знаниями с соседями.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости