Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2017 года В Крыму работают над профилактикой экстремизма

Глава Республики Крым Сергей Аксенов провел координационное совещание с руководителями профильных ведомств. Особое внимание уделили теме профилактики и противодействия экстремизму.

Соответствующая работа, в первую очередь, ведется с молодежью. Правоохранителями системно проводятся семинары, круглые столы и дискуссии с целью искоренить запрещенную идеологию.

По словам Сергея Аксенова, позитивная статистика свидетельствует о том, что органы правопорядка справляются со своей задачей.

О том, какие методы борьбы с экстремистами используют полицейские Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Сергей Абисов.

- Проводятся регулярно встречи с учащимися учебных заведений республики в учебный период, на тематических площадках, в санаториях и лагерях – в курортный период по вопросам предупреждения и профилактики экстремистских деяний и идеологии радикализма, - отметил руководитель правоохранительного ведомства.

Проводимые мероприятия направлены на воспитание у молодежи конструктивно общественно-полезного поведения, выработку дополнительных мер по стабилизации обстановки, связанной с участием учащихся в несогласованных публичных мероприятиях. Такие встречи также направлены на профилактику совершения детьми и подростками преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ, с разъяснением ответственности за ложное сообщение об акте терроризма.

Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, ответственность за подобные деяния наступает с 14 лет. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев - до лишения свободы на срок до трех лет.

Сюжет телеканала «ИТВ», эфир от 26.07.2017

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости