Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июля 2017 года В Нефтегорске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие с участниками лагерной смены

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» уделяют особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для этого полицейские выбирают различные формы обучения несовершеннолетних основам безопасного поведения на проезжей части. Так, накануне инспекторы ГИБДД совместно с представителями Центра физической культуры и спорта провели для детей, посещающих детский пришкольный лагерь, увлекательную викторину на знание ПДД.

Разделившись на три команды по сигналам светофора – «Красные», «Желтые» и «Зеленые»

дети приступили к выполнению заданий. Первым делом ребятам предстояло ответить на ряд вопросов, связанных с понятиями «автомобиль», «пешеход», «проезжая часть». Затем школьникам был вручен конверт с дорожными знаками, которые через три минуты ребята, посовещавшись, должны были правильно назвать. В следующем конкурсе «Кто быстрее соберет дорожный знак» мальчишки и девчонки соревновались в быстроте сложения пазлов. На последнем этапе команды состязались в знании прав и обязанностей пешеходов и велосипедистов. Со всеми заданиями дети справлялись с удовольствием и азартом, ведь за каждый правильный ответ команда получала заветный жетон. Итогом соревнований стала победа команды «Зеленых», которая правильно и быстро ответила практически на все вопросы.

В конце состязаний к детям обратился инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский»

Сергей Апанасов

. Капитан полиции еще раз напомнил ребятам о необходимости соблюдения ПДД и вручил им памятки по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости