Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июля 2017 года В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники ГИБДД вместе с курсантами ОрЮИ МВД России им. В.В. Лукьянова посещают места массового пребывания детей и напоминают ребятам о необходимости соблюдения ПДД.

За 6 месяцев 2017 года в Орловской области произошло 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 3 ребенка погибли и еще 31 несовершеннолетний получил телесные повреждения. Почти 60% всех ДТП с участием детей были зарегистрированы на территории города Орла.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники пропаганды ГИБДД совместно с курсантами Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова проводят различные профилактические мероприятия. Так, например, инспекторы посещают детские игровые площадки, парки, скверы и другие места массового пребывания детей. Полицейские напоминают ребятам о правилах дорожного движения, внимательности и осторожности. Чтобы дети более внимательно отнеслись к информации - им вручаются памятки юного пешехода и велосипедиста, где на доступном языке рассказывается о правилах поведения на дороге и вблизи проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции уже посетили микрорайоны «Зареченский» и «Новая Ботаника», а также улицы Картукова, Ленина и Лескова. Юные жители этих районов получили возможность пообщаться с правоохранителями и задать им интересующие вопросы по безопасности дорожного движения. В ходе таких бесед ребята узнали об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних, а также о мерах, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду на дороге.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться полицейскими вплоть до начала нового учебного года.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости