Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июля 2017 года В Лискинском районе полицейские и общественники проверили организацию работы с подростками в детском оздоровительном лагере

В Лискинском районе полицейские и общественники проверили, как организована работа с подростками в детском оздоровительно лагере «Ракета». Проверку вели член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области основатель и солист группы «Ярилов зной» Александр Щербаков, член Общественного совета при ОМВД России по Лискинскому району Андрей Дорохин и начальник отдела МВД России по Лискинскому району полковник полиции Артур Дорошев.

Директор лагеря Виктор Тарасов провел гостей по всей территории ДОЛ, рассказал о распорядке дня, отдыхе и досуге ребят, показал, как проводятся мероприятия.

Общественников особенно интересовала работа с подростками в направлениях патриотического и эстетического воспитания, пропагандирования здорового образа жизни.

Начальник отдела МВД Артур Дорошев уделил значительное внимание вопросу обеспечения безопасности детей на территории лагеря, профилактике правонарушений в подростковой среде. Он отметил, что сотрудники полиции в летний период уделяют самое серьезное внимание всем этим вопросам, и всегда готовы оказать содействие руководству детских оздоровительных лагерей в этих вопросах.

Гости имели возможность пообщаться с подростками.

Состоялся обстоятельный разговор. В его ходе возникли идеи новых проектов патриотического воспитания подростков в летний период, которые можно было бы реализовать именно на базе детских оздоровительных лагерей. Предложения планируется обобщить и вынести на обсуждения в ходе последующих заседаний общественных советов.

Стоит отметить, что в регионе по инициативе Общественного совета при Главке активно проходит акция «Каникулы с Общественным советом». Часть возникших во время визита в ДОЛ «Ракета» идей может быть воплощена уже этим летом.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости