Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2017 года Сотрудники полиции Курского района совместно с Общественным советом посетили семьи приюты

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники полиции Курского района совместно с представителями общественности и социальных служб посетили семьи приюты.

В таких семьях проживают и воспитываются 8 приемных детей разного возраста - от 5 до 18 лет. В ходе встречи полицейские провели с детьми профилактические и правовые беседы.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о том, как негативно на организм человека влияет курение и наркотики. Напомнила детям правила безопасности в быту, на воде, в общественных местах. Поведала о том, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях и не растеряться.

В свою очередь юрисконсульт правового направления отдела полиции рассказала ребятам, кто такой юрист, чем занимается и как он может помочь. Также разъяснила детям их права, и обязанности, и с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Ребята активно участвовали в обсуждении и задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Полицейские пожелали детям быть законопослушными гражданами и не нарушать действующее законодательство.

В завершение мероприятия представители общественности и полицейские раздали детям листовки-памятки «О правах и обязанностях несовершеннолетних».

«Такие мероприятия необходимы не только для общего развития. Итогом таких бесед является понимание и осознание несовершеннолетними ответственности за совершение противоправных деяний, формирование у них правопослушного поведения, повышение правовой культуры детей»,- отметили представители Общественного совета при ОМВД России по Курскому району.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости