Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июля 2017 года В Калининграде наряд патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества у инвалида

25 июля 2017 года около полуночи на улице Минской в Калининграде полицейские патрульно-постовой службы задержали 34-летнего горожанина по подозрению в краже. По предварительным данным, мужчина причастен к хищению имущества у инвалида-колясочника.

Преступление было совершено вечером 25 июля у торгового центра на улице Театральной. Злоумышленник, помогая потерпевшему спуститься по лестнице, тайно вытащил из рюкзака, принадлежащего 36-летнему мужчине, два мобильных телефона и деньги. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Получив сообщение о краже, оперативный дежурный направил на место происшествия наружные наряды. Сотрудники ППС опросили потерпевшего, с его слов составили ориентировку с приметами внешности подозреваемого, а также описанием похищенного имущества. Спустя несколько часов злоумышленника задержали.

Похищенное изъято. В отношении 34-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ранее мужчина судим за аналогичное нарушение закона, а также за преступление против личности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости